Алан Фардзинов – бронзовый призер Кубка России по фехтованию в личном первенстве, победитель – в командном турнире

В Сочи прошел Кубок России по фехтованию. В личном первенстве по шпаге в составе сборной Москвы бронзовую медаль завоевал Алан Фардзинов. В четвертьфинале выиграл Павла Андрияшкина (Москва) – 13:6, в полуфинале уступил Сергею Ходосу – 15:8.
В командном турнире противостояние сборных Москвы и Московской области в шпажных финалах практически всех крупнейших соревнований последних лет уже стало традиционным. Не был исключением и Кубок России – 2018.
Москвичи выиграли пять первых боев с общим счетом 20:7, а в итоге закончили встречу с почти двукратным преимуществом в уколах – 45:25.
КУБОК РОССИИ
Сочи (Краснодарский край), 26 декабря 2018
ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (24 команды)
Четвертьфинал. Москва-1 – Ленинградская область – 45:28. Самарская область-1 – Московская область-2 – 45:40. Московская область-1 – Москва-3 – 45:31. Москва-2 – Санкт-Петербург – 45:42.
Полуфинал. Москва-1 – Самарская область-1 – 45:32. Московская область-1 – Москва-2 – 32:26.
За 3-е место. Москва-2 (Павел Андрияшкин, Дмитрий Гусев, Андрей Курочкин, Лю Чжан Шан) – Самарская область-1 (Данила Послушаев, Николай Сторожилов, Павел Сухов, Паша Сухов) – 45:37.
Финал. Москва-1 (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Алан Фардзинов) – Московская область-1 (Антон Глебко, Игорь Коровин, Иван Лимарев, Сергей Ходос) – 45:25.
www.rusfencing.ru

28.12.2018, 14:49